Красноярск, 21.09.2015, 08:35

Матери не нашли в очереди на квартиру после 20 лет - возможность обжалования в суде?

Вопрос №8089493 из г. Красноярск
опубликован 21.09.2015, 08:35
Моя мама в 1983 году после рождения 5 го ребенка встала на очередь на квартиру.. Спустя 20 лет решила проверить (маме сейчас 69 лет) и в очереди маму не обнаружили... написали в архивы (сама администрация отдел который этим занимается) - ответы не обнаружено вообще очередей в архивах, а архивариусы устно по тел отвечали, что им не выгодно было сдавать такие списки... Квиточек (о котором они говорят мол должен был быть) - его нет.. Но в тот же момент мама получила и земельный участок. Вопрос - остается ли за мамой право на получение квартиры, даже если списков нет и можно ли это обжаловать в суде по праву, что она была многодетной.. или же вставание на очередь само под вопросом и будет играть решающую роль? Спасибо, Михайлова Анна, дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я конечно мало знаю закон об этих жилищных делах и очередях, поэтому как бы в слепую верю что рождение моей мамой 5х детей даст ей право и сегодня восстановиться в очереди. Но если так коррупция, убирание из очереди умышленно, то в суде надо будет на что то напирать.

Вот тут уточняющий вопрос - само многодетсво дает право продолжать бороться или же все таки бумажная отсутствующая волокита по этому вопросу возьмет верх... Ведь суды только на основании бумаг работают.. так вот наше право на основании свидетельств о рождении детей и параллельно получение зем участка тогда - помогут?

21.09.2015, 08:57

Нужно в судебном порядке восстановится в очереди.

21.09.2015, 08:39

С судебным порядком согласна, только вопрос - они нас откинут опять на конец ил все таки где то рядом... хотя это уже не вопрос, спасибо

21.09.2015, 08:50

Вам нужно восстанавливаться в очереди на своем месте.

21.09.2015, 08:52

Я конечно мало знаю закон об этих жилищных делах и очередях, поэтому как бы в слепую верю что рождение моей мамой 5х детей даст ей право и сегодня восстановиться в очереди. Но если так коррупция, убирание из очереди умышленно, то в суде надо будет на что то напирать.

Вот тут уточняющий вопрос - само многодетсво дает право продолжать бороться или же все таки бумажная отсутствующая волокита по этому вопросу возьмет верх... Ведь суды только на основании бумаг работают.. так вот наше право на основании свидетельств о рождении детей и параллельно получение зем участка тогда - помогут?

21.09.2015, 08:57