Тюмень, 21.09.2015, 08:40

Нарушение авторских прав при выпуске диска фильма Свердловской киностудии в 2009 г.

Вопрос №8089519 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2015, 08:40
Прокатная студия М выпустила в 2009 г диск с записью фильма Свердловской киностудии постскриптум 1992 г. На обложке не указаны режиссер и автор сценария, выпуск диска не с кем не согласовывался и вознаграждение не выплачивалось. Чьи права нарушены в итоге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исключительные права режиссер и сценарист, передали когда-либо, то их права не нарушены, иначе они вправе требовать вознаграждение. Обязанности указывать на обложке диска их имена, законом не предусмотрено.

21.09.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А права киностудии не коим образом не затронуты? Если например киностудии были переданы исключительные права от режиссера и сценариста

21.09.2015, 09:35

Если исключительные права были переданы киностудии, и с ней выпуск не согласовывался и вознаграждение не платилось, то ее права были нарушены.

21.09.2015, 10:31