Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?
Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.
Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.
Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?
Артем, никакого нарушения в этом не вижу. Учитесь на зжоровье. В УК РФ ваши действия никак не квалифицируются.