Где можно приобрести такую справку, если вообще ее выдают.
В связи с огромным количеством нарушений при оформлении российского гражданства, в настоящее время, при обмене паспорта образца 1974 года на новый российский паспорт, предпринимаются вынужденные меры по проверке гражданства лица, прибывшего на территорию РФ после распада СССР. Требуемую справку Вы можете запросить в Посольстве (Консульстве) Азербайджана, или это будет сделано без Вашего непосредственного участия, но займет более продолжительное время. Обжалование не приведет к желаемому результату.
Тимур!
Решение ОВД в данном случае является неправомерным, т.к. вы уже являетесь гражданином РФ. В соответствии со ст.22 ФЗ ""О гражданстве РФ" №62-Фз от 31.05.2002 =Решение о приобретении или прекращении гражданства РФ подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов илисообщения завежомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке=
А гражданство вы уже получили.
В данном случае необходимо обратиться с заявлением в городскую ПВС г. Орска или в вышестоящую организацию (Оренбурская областная ПВС). В любом случае вам необходиом потребовать дать письменный отказ в обмене паспорта с указанием причины отказа .
кроме этого отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.
С уважением Порошин К.А.
благодарю Вас за юридическую помощь.Надеюсь,что Ваша информация
будет "мечом" за правду.