Может ли жена при разводе претендовать на раздел этого автомобиля?
Хотел бы уточнить вопрос по разделу имущества - автомобиля при разводе. Ситуация следующая: автомобиль куплен в браке, на деньги отца мужа. Никаких кредитов оформлено не было. Сделка купли-продажи зарегистрирована в автосалоне официально на мужа, соответственно все документы тоже оформлены на мужа. Жена имеет водит. Права и ездит по простой (не нотариальной) доверенности. Может ли жена при разводе претендовать на раздел этого автомобиля?
Из документов можно предоставить договор купли-продажи и также справки о доходах мужа и его отца, что у мужа не было столько денег, чтобы купить автомобиль (600 т.р.). Жена в период покупки авто была в декретном отпуске.
Спасибо.
Лучший ответ
Может, поскольку законный режим имущества супругов (т.е. то что имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя оформлено) может быть изменен только брачным договором. И ее нахождение в отпуске по уходу за ребенком не препятствует этому.