Возможности разгромить истца и возможность привлечения к ответственности за клевету или дачу ложных показаний в случае подачи иска о возбуждении уголовного дела
Я побил человека. Несильно. Сумкой. Один раз. Он подал иск мировому судье о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ. Но дату события указал неправильно. В заявлении указал дату на месяц раньше произошедшего и предоставил амбулаторную выписку. Есть один свидетель произошедшего. Можно ли разгромить истца? Это первый вопрос. Второй: могу ли я привлечь за клевету или дачу ложных показаний?
Лучший ответ
Здравствуйте.
За клевету конечно же нет.
А воьт грамотное возражение на иск, составить стоит.
Вы мне очень помогли, спасибо!