Какая цена учитывается при квалификации кражи украденной вещи - цена закупа с НДС или без НДС?

• г. Челябинск

17-летний ребенок украл в магазине футболку. Стоимость 1200,00 Квалифицируют как уголовную ответственность. По какой цена рассчитывается стоимость украденной вещи для квалификации кражи (мелкое, крупное хищение)? По цене закупа (с НДС, без НДС)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возбуждение уголовного дела тут не возможно, поскольку стоимость не достигает 2 500 рублей и этот ущерб для магазина является молозначительным. Стоимость вещи берется исходя из ее ценника с НДС.