Вопросы места проживания ребенка в разводе - юридические аспекты и учет желания ребенка
Я в разводе с женой наш общий сын проживает со мной уже в течении пяти лет за все это время не ставился вопрос о месте проживания ребенка жене было удобно что он проживает со мной он бывал у неё на выходных и тогда когда она изъявляла желание видеть его, у неё сейчас другая семья и родился еще один ребенок когда встал вопрос об обеспечении ребенка она стала говорить что у неё нет возможности выделять какое то обеспечение так как она не работает я подал на алименты но приказ был отменён,я подал в исковое заявление на что она подала встречное заявление о месте проживания ребенка, у меня вопрос как это будет происходить и будут ли учитывать желание ребенка, сыну десять лет, и вообще что об этом говорит право. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Учитывать желание ребенка могут, т.к. возраст ребенка позволяет. Вам необходимо привлечь свидетелей (родственников, соседей) , который подтвердят , что ребенок проживал именно с Вами и что мать не проявляла особого желания видеть ребенка.
Сына конечно спросят. Нужны свидетели ее неподобающего поведения как матери. Удачи!.