Можно ли получать компенсацию без выписки с места регистрации?
На основании Постановления Правительства №852 от 27.12.2004 г. сотруднику МЧС и его семье положена выплата компенсации за наем жилого помещения. Для получения компенсации, кроме прочих документов, необходима выписка с места регистрации. Мы зарегистрированы в квартире матери в сельской местности в 120 км от места фактического проживания и работы. Арендодатель не согласен прописывать нас в квартире, которую мы снимаем в данный момент. Как поступить в таком случае? Можно ли получать компенсацию без выписки с места регистрации?
2. Денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.
К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:
договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.
Расширенному толкованию эта норма не подлежит