Порядок отсрочки или уменьшения госпошлины при подаче иска о признании недействительной сделки по отчуждению акций
Дорогие товарищи юристы! Растолкуйте, пожалуйста, по каким причинам и по предоставлении каких документов Арбитражный суд может отсрочить (рассрочить) уплату государственной пошлины или уменьшить её размер при подаче участником ООО, не относящимся к льготной категории, искового заявления о признании недействительной сделки по отчуждению этим ООО принадлежащих ему акций некого ОАО.
Большое Вам спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей,
если участник процесса не относится к льготной категории, арбитражный суд, исходя из его имущественного положения, может отсрочить или рассрочить уплату государственной пошлины или уменьшить ее размер. При этом подтаерждением этому могут быть любые документы, предоставление которых сочтет достаточным суд. С уважением, Игумнов Н.М.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде