Возмещение морального вреда - как подтвердить страдания и какие документы необходимо предоставить?
Уважаемая Ольга Николаевна!
Для доказательства причинённого Вам морального вреда в данном случае можно воспользоваться свидетельскими показаниями. Пригласите в суд двух-трёх свидетелей, которые хорошо знают Вашу семью и смогут рассказать об обстанове, фаришвей в Вашей семье в те дни, когда Вы узнали о гибели Вашей мамы и о том, насколько тяжело пришлось Вам и Вашим близким в тот момент. Это и будет доказательством морального воеда. Если на фоне пережитого стресса Вы вынуждены были обращаться к врачам или брать больничный, то выписки из медкарты тоже могут рассматриваться судом в качестве доказетльств по Вашему иску. Желаю Вам удачи и терпения!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев