Специалисты банка звонят ему и мне (кредит он брал когда мы были в браке) и грозят подать в суд. К чему это может привести?

• г. Барнаул

Мой бывший муж набрал кредитов и сейчас из-за трудностей на работе (выдают зарплату не полностью и не вовремя) не рассчитывается по кредитам. Специалисты банка звонят ему и мне (кредит он брал когда мы были в браке) и грозят подать в суд.

К чему это может привести? Какое решение может вынести суд, к чему обязать?

Рискую ли я чем-либо?

Кредитный договор был заключен без поручителей и залога.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку кредиты брались в браке, долги являются общими. Поэтому можно ожидать решения о взыскании с Вас и с вашего бывшего мужа задолженности.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78