Пристав не отдаёт документы на автомобиль, как реализовать страховку?
На основании исполнительного листа быловозбуждено исполнительное производства. Для обеспечения данного производства у меня был изъят автомобиль и передан на реализацию. В течении 10 мес. Автомобиль не был реализован и на основании этого возвращен мне. Однако судебный пристав не отдаёт документы на автомобиль (свидет. О гос. Регистрации и Птс) имеет ли права пристав не отдавать документы без этих документов я не могу сдела страховку автомобиля.
Лучший ответ
Если автомобиль арестован, то имеет право. Если арест снят, то нет. В этом случае подавайте жалобу на пристава в прокуратуру или суд.
Здравствуйте! Напишите жалобу, прочитайте постановление суд. Пристава, скорее в его там запрет на продажу, поэтому и не отдает документы.