Муж готовится к амнистии после получения приговора 1.3 года на суде

Муж переживает по такому вопросу... 23 марта его задержали. 18 сентября на суде дали 1.3 года. Отсидел пол года и по 5 пункту подпадает со слов судьи под амнистию, так как осталось сидеть меньше года. Сейчас 10 дней проходят чтоб вступил приговор в силу до 28 сентября. Подпадает ли он под амнистию, успеет ли. и еще... ходят слухи, что амнистия длится 5 месяцев. Так ли это?

Лучший ответ

Вы уже задавали такой вопрос. Ваша ситуация непонятна, супруга суд должен был освободить в связи с Актом амнистии.

Амнистия длится шесть месяцев.

По вопросу освобождения супруга обратитесь к прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, ул. М. Аладьина.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!