Права потерпевшей стороны при затягивании выплаты страховой компанией УралСиб

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я купил автомобиль у знакомых, переоформить не успел, попал в ДТП, я потерпевшая сторона. Автомобиль оформлен на девушку, застраховал авто её муж. Собирал и подавал документы в страховую компанию УралСиб я,страховая задерживает выплату больше двух месяцев, вопрос могу ли я подать досудебную претензию? Или должен подавать собственник? Или страхователь авто? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ

Добрый день! Нужно написать претензию. Далее собственнику обратиться в суд. Будут проблемы с выплатой, обращайтесь.

Вы мне очень помогли, спасибо!