Как получить амбулаторную карту из женской консультации для судебного процесса?
Могу ли я забрать амбулаторную карту в женской консультации на руки? Диагнозы очень разные, но ни по одному из них ничего не было назначено или предпринято. Очень возможно нужна операция и как можно быстрее. В плохом варианте, я или мой муж может с ними судиться, а для этого то и надо карту иметь на руках, во избежание изъятия из неё ненужных для врачей сведений. Подскажите, как это сделать. Заранее благодарна.
Напишите заявление на имя заведующей консультацией о выдаче карты на руки в связи с тем, что Вы едете на консультацию, например, в Москву или еще куда. И сошлитесь на ФЗ "Об охране здоровья граждан в Российской Федерации", согласно которому Вы имеете право получать полную информацию о своем здоровье, можете ксерокопию карты сделать и пусть заверят. Судиться с врачами можете только Вы. Слава богу, живы и, надеюсь, выздоровеете. О плохом не думайте.