Может ли иностранец подать заявление в российский суд о восстановлении срока для наследования или о признании права собственности?

Может ли иностранец подать заявление в суд российского города о восстановлении срока для принятия наследства или это будет заявление о признании права собственности на конкретные объекты?
Лучший ответ

Если наследство не принято фактически, то нужно восстанавливать срок на его принятие.

Это будет восстановление срока для принятия наследства, - права собственности на указанный объект имущества ему никто не выдавал, не продавал, следовательно оно за ним не закреплено юридически!

Юридические услуги в Самара