Назначение наказания для повторного преступления - минимальный и максимальный размер возможен?
Мой друг в конце мае был осужден по ч.1 ст.112 ук – условно 2 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года. В июле он опять совершил преступление по ч.2. ст. 213 ук рф. Как ему будут назначать наказание. Какой минимальный и максимальный размер возможен?
нужно вашему другу работать с адвокатом!!! Избирать позицию защиты, исследовать материалы дела, работать по обстоятельствам с потерпевшими!
Отменят условное осуждение и прибавят срок по новому делу. Сроки складываются путем частичного сложения. В вашем случае получит минимум 2 года и 1 месяц лишения свободы. Может быть и больше.