Определение статуса граждан, добровольно покинувших зону отселения после Чернобыльской катастрофы в результате воздействия радиации
Помогите определить статус граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствии Чернобыльской катастрофы.
В удостоверении написано "Выехавшей добровольно из зоны отселения"
К гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1
"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", относятся:
граждане, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году и в последующие годы.