Что делать, если виновники ДТП исчезли после аварии - подать в суд на страховщика или виновника?

• г. Якутск

После ДТП виновники (они были пьяные) при составлении протокола сотрудниками ГАИ исчезли. Машину виновников увезли штраф площадку эвакуатором. Росгосстрах требует справку ГАИ, а виновника нету. Владелец машины известен и они застрахованы ВСК. Как поступить мне в данном случае? Подать страховщика в суд или виновника? Мправку ГИБДД выдала по моей просьбе, где не указан водитель, а страховщики требуют справку с фамилией виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно. В ГИБДД нет ФИО виновника, но при этом вы знаете, что его ответственность застрахована в Росгосстрахе. Где логика?.

Справка ГИБД содержит повреждения а/м, зачем ФИО? Вот в протоколе об АП эти данные быть конечно должны.

И как вы подадите на виновника, если его координаты неизвестны?

Пишите жалобу на сотрудников ГИБДД их руководству, а также в прокуратуру.

Удачи!