Возможно ли приватизировать участок в садоводческом кооперативе после истечения срока решения вопроса в 2010 году при Украине?
В вашем случае, если Вы имеете лишь членскую книжку и просроченное решение, то необходимо руководствоваться п. 2.7. статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» согласно которому члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан имеют право независимо от даты вступления в члены указанного объединения приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно.
Таким образом, с целью оформления права собственности на земельный участок гражданами - членами садоводческого товарищества с учетом статьи 20 Закона Республики Крым от 15.01.2015 № 66-ЗРК/2015
«О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» необходимо разработать и утвердить проект межевания территории садоводческого товарищества.