ДТП во дворе - ответ на претензию страховой компании относительно ущерба и отказ бывшего владельца помочь

• г. Краснодар

Произошло во дворе ДТП по моей вине. Ехал на задней передаче, парковался и повредил у другого автомобиля фару + появился небольшой сдвиг крыла в том месте. На тот момент я был не владельцем автомобиля т.к. я его собирался покупать. Страховка тогда была уже просрочена. Бывший хозяин поначалу хотел помочь с суммой выплаты, но сейчас когда пришла претензия он отказывается. И на мой взгляд с размером суммы я не согласен. Как подать ответ и в какой форме на данную претензию от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Владислав. Отвечая на Ваш вопрос могу сказать, что подать ответ по почте или нарочно в письменной форме. Но при определенных обстоятельствах, изучив сначала саму претензию от СК, можно сказать, что есть возможность отбиться от этой претензии. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Для подготовки претензии, нужно ознакомиться с документами.

Вы имеете право оспаривать эту сумму, но целесообразность можно установить только ознакомившись с вашим делом.