Мы должны предупредить работников за 2 месяца (как сокращение).

• г. Калининград

В связи с введением новой штатной единицы - "начальник отдела", меняется наименование "группа" на "отдел". Мы должны предупредить работников за 2 месяца (как сокращение). Работодатель не хочет назначать на должность "начальника отдела" нынешнего "руководителя группы". Знаю, должны предложить все имеющиеся вакансии, т.е. автоматически должность "начальник отдела" входит в перечень вакантных и работодатель обязан ее "руководителю группы" предложить. Есть выход из этой ситуации для работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, выхода для работодателя, здесь не имеется - если только работник сам откажется от данной должности.