Как разделить квартиру, если один собственник (мать) не согласен, но отец и проживание с матерью становятся невыносимыми?
Что делать если я хочу разделить квартиру а один собственник (мать) на это не согласна, в квартире ещё прописан мой отец он согласен на раздел имущества. Жить с матерью просто не выносимо она вечно пьёт,я хочу разделить квартиру а она нет, что в таком случае делать? Светлана 21 год.
Добрый день, Светлана. Необходимо обращаться в суд в данной ситуации. Но сначала надо посмотреть все документы Ваши на квартиру и более точно можно дать вам ответ. Вам нужна помощь специалиста по таким вопросам, буду рад помочь - обращайтесь.
Если мать является собственником квартиры, то она не должна ничего делить. Вы к данной квартире не имеете никакого отношения. Дети не имеют прав на имущество родителей.