Нефтекамск, 21.09.2015, 18:16

Как отказаться от замены старого счетчика на новый и его выноса на фасад - советы по соблюдению законодательства

Вопрос №8096434 из г. Нефтекамск
опубликован 21.09.2015, 18:16
У меня вопрос? У меня стоит в доме старый счетчик меня просят заменить на новый и вынести его на фасад. А я не хочу. Что мне посоветуюте, ведь это не законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут начислять не по показаниям, а по нормативу,-обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи!

21.09.2015, 19:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Однозначно не имеют права обязать.

21.09.2015, 21:09

А по поводу выноса ящика и счетчика электрического на фасад?

21.09.2015, 21:06

Как нам отстоять свои права? Чем мотивировать?. нас пугают актами, штрафами.

21.09.2015, 21:22

Идите в прокуратуру с жалобой.

21.09.2015, 21:36

А есть пункт или статья,закон на который можно ссылаться?

21.09.2015, 21:48

Согласно закона вы должны обеспечить доступ и не более. Не забивайте голову законами, позвольте доблестной прокуратуре поработать. Сходите на прием и все, они сами позвонят в энергосбытовую компанию и все по тихому разрешат.

21.09.2015, 21:58

Здраствуте.моя история.мы с женой в браке купили старый домик с участком и на этом же участке было начато строительство нового дома,после достроили дом и развелись,раздел имущества не делали,старый домик она снесла а новый не оформляет,говорит моей доли нет,а в свидетельстве просто написано совместная собственность

13.10.2015, 22:56

Ну так в чем проблема-то, осуществите раздел имущества в судебном порядке, раз уж мировом путем не получается. Вы однозначно имеете право на 50%

13.10.2015, 23:01

Вопрос в другом.что поделить?старый домик снесли а новый не оформлен еще,а оформлять она не идет а я не могу все документы у нее.да еще просит сняться с прописки

13.10.2015, 23:07