Исковое заявление о начислении пени
Как правильно написать исковое заявление в суд, о несогласии начисленных пени и штрафов банком или лучше обратится к юристу?
Вам не нужно подавать такой иск в банк, так как Вам откажут в его удовлетворении.
Всё обстоит ровно наоборот.
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Ольга, добрый вечер. Эта услуга платная. И здесь не только о пенях и штрафах речь идет, а еще и о страховке. Она тоже незаконная. Обращайтесь, помогу, или к тому, кто понравиться. С уважением, юрист М.В. Вантеева
Все пени и штрафы предусмотрены условиями кредитного договора. Если же банк насчитывает свыше этого, то лучше обратитесь к юристу.
Здравствуйте Ольга!
Можете и сами, нужно указать помимо требований ГПК РФ к оформлению иска еще и мотивировочную часть со ссылками на законодательства а также правильно сформулировать резолютивную часть согласующуюся со ст. 12 ГК РФ.
Но лучше обратиться к юристу!