Условия договора о возможности продажи долга заемщика третьим лицам - кто может быть покупателем?
В договоре между банком и заемщиком есть
пункт о том, что банк вправе продать долг
заемщика третьему лицу. Кто входит в это
понятие - любой гражданин, юрлицо, другой банк
или вообще кто угодно, например, объединенная
преступная группировка?
банк может продать долг только лицу, имеющему лицензию на банковскую деятельность. Другому лицу - только если прямо указано право, передавать долг любому лицу, в т.ч. не имеющему соответствующую лицензию. Поэтому коллекторы и не подают в суд на "грамотных" должников
Любое физическое и/или юридическое лицо.
третье лицо-это любое иное лицо, кроме вас и банка.