Замена газового счетчика в частном доме, платная услуга?
Да, это платная услуга, если не предусмотрено региональных льгот
Если это ваш частный дом или приватизированная квартира - оплачивать счетчик и работы по его установке, замене, ремонту будете вы, как собственник. Если же вы живете в муниципальном жилье - собственником является муниципалитет, следовательно за все платить ему.
Добрый день! При замене газового счетчика требуется ли плановое техобслуживание газовой плиты?
Плановое техобслуживание газовой плиты производится в сроки, установленные договором на обслуживание. Может проводить проверка исправности работы газовой плиты.