Замена газового счетчика в частном доме, платная услуга?

Лучший ответ

Да, это платная услуга, если не предусмотрено региональных льгот

Если это ваш частный дом или приватизированная квартира - оплачивать счетчик и работы по его установке, замене, ремонту будете вы, как собственник. Если же вы живете в муниципальном жилье - собственником является муниципалитет, следовательно за все платить ему.