Далее работники ЖКХ заверили, что будет новое заседание суда и дали для связи с ними номер телефона.
Светлана Николаевна была лишена родительских прав 5.05.03, её сын 19.11.88 г. р. с 1999 года находился в Можгинском детском доме. Александр, его мать и сестра 1993 г. р прописаны в однокомнатной квартире общая площадь 33,56 кв. м по адресу Малопургинский р-н УР с.Яган-Докья ул.Совхозная 15-2, на момент составления акта жилищно-бытовых условий 26.11.2003 жильё находилось в неудовлетворительном состоянии, имеется центральное отопление, но уже тогда были отключены газ и вода. Светлана Николаевна умерла 13.09.2008, когда стали разбтрать документы, нашли письма от судебных приставов, датируемые февралём и августом 2008 года, в них было сказано, что Александр должен погасить задолженность за коммунальные услуги в размере 32520 руб 14 коп. Александр после Можгинского детского дома с 1.09.04.по 30.06.07 обучался в Ижевске и был зарегистрирован по адресу г.Ижевск (в общежитии) по окончании училища (15.05.07) женился и был зарегистрирован по месту жительства жены в г.Ижевске. С 1.09.08 Александр поступил в училище для получения 2 го образования. В октябре м-це Александр обратился в ЖКХ за помощью снять с него задолженность, работники ЖКХ позвонили судебным приставам подтвердили, что Александр не проживал по месту прописки, передали копии справки о том, что в данный момент Александр находится на полном гос. обеспечении, и справку от паспортистки общежития ПУ№6, в которой указано, что Александр проживал по месту своей временой регистрации с 1.09.04. по данный момент. Далее работники ЖКХ заверили, что будет новое заседание суда и дали для связи с ними номер телефона. Ответ они сказали по телефону только в феврале, с их слов по новому решению суда Александр уже должен 45000 руб. На руках у Александра нет никаких бумаг по данному делу, кроме писем от судебных приставов. 30.06.09 Александр выпускается из училища и устраивается на работу в г.Ижевске с 1.08.09. Скажите, пожалуйста, как можно уменьшить или совсем убрать задолженность. Продать квартиру он не может т.к. там прописана его несовершеннолетняя сестра.
Лучший ответ
Александр. Посоветовал бы вам не тратить время на попытки получить ральную помощь в данном сайте (и вообще на любом сайте, т.е. виртуально). Помочь вам невозможно, поскольку нужно изучить все документы, получить и изучить судебные решения и т.п. Обратитесь к юристам в Ижевске