Возможно неправомерное наложение штрафа на госслужащего за несвоевременность предоставления декларации на социальный вычет

• г. Владивосток

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обжалуйте их действия, в прокуратуру,вам ответят и укажут правильно ли все производилось