Евпатория, 21.09.2015, 20:39

Проблема с алиментами - не работающий отец не платит столько, сколько закон предписывает

Вопрос №8098049 из г. Евпатория
опубликован 21.09.2015, 20:39
Я получаю алименты на двоих несовершеннолетних детей 5000, бывший муж официально не работает, занимается частным извозом в Санкт Петербурге, там и проживает на съёмной квартире. Недавно в интернете прочитала, что не работающие отцы должны платить 8200 на одного ребёнка. Обратилась к служебным приставам с просьбой пересмотреть алименты, но мне отказали, ссылаясь на то что во первых в Крыму ещё этот закон не действует, и во вторых у меня фиксированная сумма алиментов и она не пересматривается. Так что же получается, прожиточный минимум растёт,цены растут, а алименты остаются прежними. Правы ли приставы, если нет тогда как можно решить вопрос с алиментами? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас алименты в твердой денежной сумме, то вы имеете право на индексацию алиментов при изменении прожиточного минимума.

21.09.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Куда я должна обратиться для индексации алиментов в твёрдой денежной сумме,непосредственно в суд,или к судебным приставам?

21.09.2015, 21:16

если решение суда Украинское, обращаетесь с заявлением в суд об изменении размера алиментов с последующей индексацией

21.09.2015, 21:52

Индексацию производит либо судебный пристав, в производстве которого находится исполнительный лист, либо та организация, в которую этот исполнительный документ направлен для производства выплат (например, работодатель должника).

21.09.2015, 21:54