Зеленоград, 21.09.2015, 21:15

Отказ в постановлении штампа о вступлении в законную силу - что делать в данной ситуации?

Вопрос №8098252 из г. Зеленоград
опубликован 21.09.2015, 21:15
Проблема заключается в следующем, мама выписывала сожителя, подала иск в суд, суд выиграла, 27.08.2015 года слушания проводились без ответчика, он по просту не приходил и постоновление суд выносил без ответчика, сегодня пришла за постановлением, а ей в концелярии отказались ставить штамп о вступлении в законную силу, сослались на то что ответчик не получал решения суда и повестки, мы им объяснили что ответчик совместно с истцом не проживают, но во время разберательств в суде ему два раза телефонографировали, ответ был прост не получал значит штамп не поставим. Подскажите что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас еще даже решение в силу не вступило. Если 27.08. была оглашена резолютивная часть и решение было заочным, то оно вступит в силу не раньше 08 октября 2015 г.

21.09.2015, 21:20

Просто подождать, Вам правильно сказали. Видимо это заочное решение.

21.09.2015, 23:18

Извините опечатались не 27.08 а 27.07

21.09.2015, 21:21

Если 27.07., то тогда действительно решение вступило в законную силу и не выдать его вам не имеют права. Может быть решение в полном объеме было изготовлено не за 5 дней, а гораздо позже, в этом случае нужно смотреть есть ли справка о дате изготовления решения в полном объеме в деле и от даты справки отсчитывать 37 дней. Изучите материалы дела и выясните дату изготовления решения в полном объеме. Если действительно решение на сегодняшний день вступило в законную силу, то советую вам письменно написать заявление о выдаче решения вступившего в законную силу. Если на заявление не отреагируют, тогда нужно обратиться к Председателю суда. Может быть и такое, что на данное решение подана апелляционная жалоба. Тогда решение точно в силу не вступило. Изучите дело

22.09.2015, 10:02