Опасность предоставления данных банковской карты для коммерческих целей - риск или нет?
Мой знакомый просит оформить на меня одну или более дебитовых карт с предоставлением ему всех данных в том числе кодов карт. Говорит, что это нужно ему для коммерческих целей. Уверяет, что я ничем не рискую. Так-ли это? действительно-ли я ничем не рискую?
ВЫ рискуете тем, что в случае, если на счет будут переведены левые деньги , они будут считаться вашим доходом и вы обязаны будете отчитываться перед налоговой. Ситуация может закончиться уголовным делом за уклонение от уплаты налогов.
Еще как рискуете...Это - прямой уход от налогов. Знакомый исчезнет или нет, но отвечать за уход от налогов и проведение денег через Ваши карты будете Вы.. Подонок он, этот Ваш знакомый.