Наследование и погашение долгов - Что делать, если умерший супруг оставил кредиты?
У меня умер муж. На нём остался кредит в двух банках. Должна ли я выплачивать кредит? У нас неприватизированная квартира которая числится на муже. Внаследство не вступала.
Лучший ответ
Если вы не вступали в наследство, то платить ничего вы не обязаны, хотя банки и будут пытаться вам предъявить претензии. Не обращайте внимания, по закону вы платить не обязаны.
Если в наследство не вступали, то и по его долгам отвечать не должны. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.
Если в наследство не вступали, то кредиты платить вы не обязаны.