Когалым, 22.09.2015, 00:53

Полиция отказалась помочь с взысканием долга - что делать и какие права имеет должник?

Вопрос №8099969 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2015, 00:53
В полиции дежурный сказал, что они на стороне коллектров. Что ничего делать не будут, т.к. я не права, потому что не отдаю долг. Я конечно могу написать заявление, но будет рассматриваться вопрос об моей уголовной или гражданской ответственности, в зависимости от суммы долга. Так же я должна предоставить все документы о долге, выплатах и моем финансовом состоянии-правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет! Предоставлять так же не обязаны.

Тогда Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой.

22.09.2015, 00:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А в прокуратуру писать на кого? На коллекторов?

22.09.2015, 00:58

В первую очередь на коллекторов и на действие полиции можете так же.. Конечно все док-во о поведении полиции лучше предоставить в жалобе , если они есть. Например заявление, которое вы писали на коллекторское анетство

22.09.2015, 01:01