Наказание за дезертирство - возможность избежать при весомых семейных причинах?

• г. Новошахтинск

Можно ли избежать наказания за дезертирство при наличии двух причин семейменого характера? Подавали рапорт на увольнение его даже на рассмотрение не приняли, покинул часть в связи мс тем, что отец болеет раком, нужно за ним присматривать он инвалид второй группы, а девушка из за того, что меня не было пыталась покончить с собой, пришлось сорваться и уехать. Несколько раз пытался пройти в штаб, но меня не пропускают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В Вашем случае на усмотрение суда, но Вам надо доказать, что Вы подавали рапорт, а также доказать что Ваш отец болен, подтвердив данный факт, а девушка никого не волнует.