Проблема с запахом канализации в летнем водопроводе СНТ - как реагировать и что предпринять?

В нашем СНТ много лет назад построен летний водопровод, подающий воду на все участки. Этим летом от нее стал исходить устойчивый и все более усиливающийся запах канализации. Видимо, каким-то образом в эту воду, подающуюся из скважины, стали просачиваться канализационный стоки из чьего-то септика. Правление не реагирует, считая это нормой. Все умываются и моют посуду этой водой. Что делать?

Лучший ответ

Ваш совет - провести экспертизу. Я уже узнавала цены. Я должна проводить ее за свой счет? Это недешево, а я пенсионерка (порядка четырех тысяч). А дальше что мне делать с этими результатами?

Обратитесь в Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Благодарю Вас за полезную консультацию!