Неточность в протоколе о нарушении статей ПДД РФ - возможность использования в суде и правомочность действий инспектора ДПС

• г. Санкт-Петербург

В протоколе об АПН вменяли статью 12.5. п.3 КоАП но в начале протокола в качестве нарушаемой приведена статья 23.1 ПДД РФ, и только в конце статья 12.5. п.3 можно ли эту неточность как то использовать в суде. С учетом того что-при этом Инспектор ДПС, заглянул под капот с целью установления факта наличия ксенона, при этом не составил протокола и не привлёк понятых, имел ли он на это право и как ходатайствовать об этом в суде?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в вашем случае необходимо грамотно составить ходатайство о прекращении адм. производства в отношении вас.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол об АП, он у вас на руках?