Калининград, 22.09.2015, 03:30

Как вернуть ребенка и сохранить опеку при разводе - мой опыт и советы

Вопрос №8100256 из г. Калининград
опубликован 22.09.2015, 03:30
У меня такая проблема. В июле 2013 года меня с ребенком 1 годик было дочке бросила жена, не появлялась не как не помогала, две недели назад объявилась и забрала ребенка себе и подала на развод, как мне сейчас забрать... хотя бы что бы при разводе дочка осталась со мной.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно при разводе ребенка оставляют с матерью! Вам необходимо доказывать в суде то, что в 2013 году она ушла, ребенкам не занималась и не вела с Вами общего хозяйства! Достаточно сложно, но шансы оставить ребенка себе очень хорошие, если все действительно так, как Вы говорите! Как живет жена сейчас тоже влияет на решение суда!

22.09.2015, 03:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне нужен адвокат что бы представлял или помогал по этому деля для сбора свидетельских показаний. или ждать первого суда и что судья скажет... как быть что делать?

22.09.2015, 03:58

Вы получили мое сообщение или нет? Если нет, повторюсь, что необходимо смотреть исковое заявление супруги и знать в какой суд она его подала! вопрос о разводе без спора о детях решается в мировом суде! если есть спор о детях- в районном! Если жена подала в мировой суд, Вам нужно подготовить исковое заявление в районный суд, где все подробно рассписать! Если жена подала в районный, то Вам необходимо подготовить возражения на заявление где также все рассписать! Адвокат нужен я считаю, до суда, для подготовки всех документов!

22.09.2015, 04:14