Как обеспечить нормальное освещение в квартире на 5 этаже, окна которой заслоняются высокими тополями?

• г. Лесосибирск

Я живу на 5 этаже, окна зала и кухни выходят на балкон, а под балконом растут высокие тополя, которые заслоняют свет. Приходится включать свет весь день. Главная по подъезду против того, чтобы спилили дерево, так как летом будет жарко. Можно ли как то добиться чтобы дерево спилили? Куда нужно обращаться? Должна же быть норма освещенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться в жилищную инспекцию и в районную администрацию