Хабаровск, 22.09.2015, 05:57

Вопрос о реальности возбуждения дела о грабеже группой в контексте двух нетрезвых товарищей в супермаркете

Вопрос №8100617 из г. Хабаровск
опубликован 22.09.2015, 05:57
Два ранее судимых, нетрезвых товарища зашли в супермаркет. Один схватил 2 бутылки вина, сигареты на сумму менее 1000 рублей. Второй ничего не брал и не видел как первый ворует, но продавец заметил и закричал. Первый с товаром убежал, второй испугался и побежал за ним. Первый скрылся, а второй спьяну решил вернуться в магазин попросить сигареты в долг. Его задержали, но при нем, соответственно, ничего не обнаружили. Камер в магазине нет. Следствие вменяет грабеж группой. Реальна ли 161 статья или это перестраховка следствия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Реальна ли 161 статья" - вполне реальна...

22.09.2015, 05:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Имею ввиду в данной ситуации реально получить срок от 4 до 7 лет?

22.09.2015, 06:07

как можно рассуждать о "реальности" не видя всего дела..... вы уже ранее судимы и знаете, что много зависит от всех обстоятельств дела...

22.09.2015, 06:10

Я вообще не судим (тьфу 3 раза). Понимаю, что обстоятельства дела важны и я сейчас получаю сухие ответы как по учебнику. Может я не правильно озвучиваю суть вопроса и Вам не совсем ясна формулировка перестраховка, но мной имелось ввиду: как часто возбужленные уг. дела по ст.161 в типичной ситуации таковыми и остаются и не разваливаются уже в суде. В общем интересует статистика на практике. Извините, если я Вас утомил своими не конкретно сформулированными вопросами.

22.09.2015, 06:28