Какова доля моих детей при продаже квартиры, где они являются собственниками, и могут ли они остаться без жилья?
Так Вы собственник? Если так, то ни Вам, ни Вашим детям ни чего не угрожает
Здравствуйте! Дети должны получить денежные средства согласно их долей.Продажа квартиры возможна только с согласия органов опеки. с предоставлением детям жилищных условий не хуже.
Нет я не собственник ,лично я там даже не прописана . Собственник мой муж(отец детей).
Здравствуйте, Надежда!
Вам всё-таки нужно уточнить, кто является одним из собственников квартиры - дети или Ваш супруг.
Если дети, то для продажи квартиры требуется обязательное разрешение органа опеки. Без такого разрешения сделка не сможет состояться, как бы этого ни хотели родственники.
Если же дети просто прописаны, но долей в праве собственности не имеют, то продажа возможно без разрешения органа опеки.
Вы же написали,что дети собственники,значит ничего не грозит.Если только прописаны с отцом,то он вправе их выписать.