Не оплачивается больничный в Екатеринбурге при работе в Москве - законно ли это?

У меня открыт больничный по БиР с 7.08 сдала работодателю тоже 7.08. Я живу и работаю в Екатеринбурге, а офис и бухгалтерия находятся в Москве. Прошло полтора месяца больничный все еще не оплачен, законно ли это?

Лучший ответ

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Обращайтесь в ФСС или прокуратуру.

Вы мне очень помогли, спасибо!