Права покупателя при задержке доставки мебели и возможность получения неустойки
Здравствуйте Ирина.
ЗАКОН РФ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ: "...Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы...."
Почитайте внимательно договор на предмет срока поставки товара. Если же такого пункта нет требуйте расторжения договора и возврате суммы. Если продавец откажется вернуть сумму предоплаты обращайтесь в суд.