У меня родители уже 2 года не живут вместе, и отец год мне не отправляет денег, я сама учусь в университете, на бюджетной основе
Алина! Алименты в РФ выплачиваются ТОЛЬКО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ. Вы не имеете право на алименты, так как вам уже исполнилось 18. И не имеет никакого значения где вы учитесь.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Алина! В ответ на ваше сообщение дополняю. Нет, денег от отца вы никак получить не сможете. Родители не несут никаких материальных обязанностей по отношению к совершеннолетним детям. Более того, если отец болен, нетрудоспособен или является инвалидом, то он уже с вас имеет право требовать алименты. Так как совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.
Удачи вам! Калинина А.А.