Липецк, 22.09.2015, 08:48

Я уже как 4 месяца ни где не прописан и не зарегистрирован. Собираюсь ехать в Москву. Если меня остановит полиция что мне грозит?

Вопрос №8101817 из г. Липецк
опубликован 22.09.2015, 08:48
Я уже как 4 месяца ни где не прописан и не зарегистрирован. Собираюсь ехать в Москву. Если меня остановит полиция что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный штраф грозит.

Статья 19.15.1 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

22.09.2015, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если я ни где не буду там проживать. просто туда и обратно

22.09.2015, 08:53

Сам факт того что уже 4 месяца ни где не были зарегистрированы является основанием для привлечения к административной ответственности по этой статье.

22.09.2015, 08:56

В любом случае штраф

22.09.2015, 09:24