Можно ли прописать без согласия лиц, проживающих по данному адресу?

Освободился из мест лишения свободы 2008, сейчас проживают по том уже адресу до осуждения. Узнал что был выписан по данному адресу в 2002 г. Однако в паспорте стоит данная прописка. Сейчас получил справку о том что освобожден в 2008 и убыл по месту жительства. Квартира не приватизирована, брат против моей прописки по данному адресу. Могут ли меня прописать по настоящему адресу без согласия лиц прописанных по этому же адресу.
Лучший ответ

Вам необходимо обращаться в суд и восстанавливать регистрацию.

Спасибо за ответ. Благодарю. Открылся один вопрос. Брат квартиру приватизировал полгода назад. Если не трудно проконсультируйте как восстановить право на приватизацию своей долив данной квартире. За ранее благодарю. С уважением Сергей.