Какой документ можно использовать вместо паспорта при посадке на поезд из Самары в Питер, если паспорт поврежден и нет времени на его замену?
Согласно п. 17 Положения и п. 76 Административного регламента до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом ФМС России временное удостоверение личности по форме № 2П (приложение № 2 к Административному регламенту). В этом случае необходимо представить дополнительную фотографию. Выдача такого временного удостоверения направлена на реализацию гражданами на период оформления паспорта гражданина РФ принадлежащих им социальных, политических и иных прав (апелляционное Определение Московского городского суда от 12.12.2013 № 11-39561).