Санкт-Петербург, 25.06.2009, 21:40

Вопросы с жилищными сертификатами для троих собственников квартиры.

Вопрос №810282 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.06.2009, 21:40
Меня интересует вопрос с жилищными сертификатами. Нас трое собственников квартиры (мама, я и брат), прописаны четверо (мама, я, мой ребёнок и брат). Общая площадь квартиры 49,7 кв. м., жилая 28,6 кв. м. Могу ли я рассчитывать на сертификат или надо прописать жену (она не имеет в собственности жилплощадь)? В теории мой брат хочет получить жилищный сертификат, добавить и купить себе и своей семье квартиру (ютимся двумя семьями), а нам оставить эту. Как рассчитывается нехватка квадратных метров, из расчета 10 кв. м. или 18 кв.м.? Насколько реальна эта программа жилищных сертификатов для нашей ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения ГЖС надо быть веннослужащим . иметь определенный срок службы и состоять на ОЧЕРЕДи на улучшение жилищных условий.Так просто ГСЖ не дают

26.06.2009, 15:05

Я имел ввиду вот эти жилищные сертификаты - www.juryst.ru

Меня интересует такой вопрос: мой брат хочет разъехаться, предлагает встать на очередь и если квадратных метров будет много, то можно прописать наших жён (чтоб точно «метров» было мало). Прошла такая информация, что при расчете не достающих метров используют норматив 10 кв. м. на человека, а сертификат выдают из расчета 18 кв. м. на человека. Так ли это? И ещё, если всё же дадут сертификат, можно будет добавить и купить квартиру брату, а мне с семьёй остаться в прежней. При условии, что она все ровно не будет соответствовать жилищным нормам.

26.06.2009, 22:39

Сергей! Как вы думаете при таком количестве нуждающихся в помощи, у нас есть время по сайтам ходить? Опишите все сами.

27.06.2009, 11:05