Обязательны ли платежи за капитальный ремонт?
да платежи за капитальный ремонт обязательны
Да, обязательные
Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 ст. 158 ЖК РФ.
Собственники помещений вправе принять на общем собрании собственников помещений в этом доме решение о дополнительном взносе для оплаты капитального ремонта и порядке его уплаты: либо на счет регионального оператора, либо на свой лицевой счет.